Mentoren-Nachhilfe

Start
Zwei Abteilungen
EINE SCHULE

Mentoren-Nachhilfe

Schüler helfen Schülern

Ihr braucht Hilfe in dem einen oder anderen Fach? Wir Mentorinnen und Mentoren unterstützen euch gerne und natürlich kostenlos. Seid ihr mit uns im selben Jahrgang? Dann können wir uns problemlos zusammensetzen. Seid ihr in einem anderen Jahrgang, dann finden wir einen anderen Weg, sei es per Telefon (die Tel.-Nr. hängen in der Schule aus), E-Mail, WhatsApp, Moodle oder Ähnliches.

Informationen zum Mentorenangebot (FAQ)

 

Das aktuelle Mentor*innenangebot 2021/2022:

Mathe E-Phase
Yassin Thielpape (E4)
YassinThielpape@web.de
Mathe und Informatik
Lukas Leonhard (Jg. 12)
lukas.leonhard@t-online.de
Mathe, Po-Wi, Deutsch
Sophie Jensen (Jg. 12)
sosza99@web.de
Mathematik
Lana Ziepa (Jg. 13)
lana.ziepa@web.de
Physik, Chemie, Biologie
Jane-Lauadessa Issa (Jg. 12)
jissa961@gmail.com
Politik-Wirtschaft
Liane Battram (Jg. 13)
l.battram@web.de
Französisch E-Phase
Isabell Breuer (E 1)
breuerisabel97@yahoo.de
Französisch
Luisa Waltke (Jg. 12)
luisa.waltke@live.de
Englisch und Biologie
Fritz Kappitz (Jg. 12)
fritz-kappitz@hotmail.com
Biologie
Christian Schürmann (Jg. 13)
christian-schuermann3@gmx.de

Möchtest auch du ehrenamtlich Mitschüler*innen unterstützen? Dann melde dich bitte einfach unter :
depping@hannover-kolleg.de