Schülervertretung

Zwei Abteilungen
EINE SCHULE
Slider

Schülervertretung

Schülervertretung des Hannover Kollegs im Schuljahr 2020/2021

Schülervertretung des Hannover Kollegs im Schuljahr 2020/2021

Schülersprecher*in und Stellvertreter*in

  1. Taal, Seydou-Sibo
  2. Klee, Kristina

E-Mail Kontakt: sv@hannover-kolleg.de


Schülervertreter*innen und Stellvertreter*innen für den Schulvorstand

  1. Hohmann, Lisa-Marie
  2. Stegemann, Petra
  3. Akon, Abdur Hasan
  4. Issa, Jane
  5. Tattolo, Ambrogio

Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für die E-Phase

  • E1: Akon, Abdur-Hasan / Issa, Jane-Lauadessa
  • E2: Hohmann, Lisa-Marie / Billaudelle, Marc
  • E3: Meier, Marc / Bornträger, Denise
  • E4: Engelhardt, Rasmus / Bleckmann, Sina

Klassenkonferenzvertreter*innen für die E-Phase

  • E1: Dohrmann, Sergio / Kappitz, Fritz / Staats, Jonas
  • E2: Enoch, Quinn / Philippeit, Tjark / Kornau, Jessica
  • E3: –
  • E4: –

Schülersprecher*innen 12. Jahrgang

  1. Klee, Krstina
  2. Nikolaev-Linkner, Angelika
  3. Othmann, Aram
  4. Keierleber, Alex-Toni

Schülersprecher*innen 13. Jahrgang

  1. Erbek, Büsra
  2. Taal, Seydou-Sibo
  3. Tattolo, Ambrogio

Vertreter*innen für die Gesamtkonferenz

  1. Lubinski, Chris
  2. Loureiro Fernandez, Fatima
  3. Tattolo, Ambrogio
  4. Taal, Seydo-Sibo
  5. Nickel, Alexander
  6. Philippeit, Tjark
  7. Stegemann, Petra
  8. Wehly, Clara
  9. Kappelmann, Feline
  10. Leibold, Louis
  11. Hohmann, Lisa-Marie
  12. Leonhard, Lukas

Stellvertreter*innen für die Gesamtkonferenz

  1. Battram, Liane
  2. Klee, Kristina
  3. Krahn, Marie
  4. Akon, Abdur Hasan
  5. Othmann, Aram
  6. Temiz, Gizem
  7. Pyka, Marc Andre
  8. Billaudelle, Marc
  9. Keierleber, Alex Toni

Fachkonferenzvertreter*innen

  • Deutsch: Issa, Jane / Stegemann, Petra / Barthels, Cecilie / Kappelmann, Feline
  • Englisch: Loureiro Fernandez, Fatima / Klee, Kristina / Temiz, Gizem
  • Französisch: Körner, Anette / Erbek, Büsra / Sprinke, Ria / Othmann, Aram / Klee, Kristina
  • Latein: Stegemann, Petra / Leibold, Louis / Meier, Marc
  • Politik-Wirtschaft: Battram, Liane / Leibold, Louis / Büsra, Erbek / Nolte, Isabelle / Philippeit, Tjark
  • Geschichte: Meier, Marc / Pyka, Marc-Andre / Brunstermann, Joele / Leibold, Louis / Stachowiak, Kristina / Semmler, Maximilian / Stegemann, Petra
  • Erdkunde: Nehls, Niklas-Valentin / Radewaldt, Klaas / Philippeit, Tjark
  • Musik: Engelhardt, Rasmus / Radewaldt, Klaas / Tilsner, Theresa / Barthels, Cecilie / Glomptner, Maximilian
  • Mathematik: Prasse, Marek / Battram, Liane / Keierleber, Alex Toni / Tattolo, Ambrogio
  • Biologie: Prasse, Marek / Radewaldt, Klaas / Schürmann, Christina / Billaudelle, Marc
  • Physik: Keierleber, Alex Toni / Ehlers, Philipp
  • Chemie: Battram, Liane / Nolte, Isabelle / Trofimow, Dennis / Ehlers, Philipp / Billaudelle, Marc
  • Informatik: Krieger, Michele / Jovic, Nemanja;
  • Philosophie: Othmann, Aram
  • Darstellendes Spiel: –

Vertreter*innen für den Landesring der Kollegs in Niedersachsen

  1. Pyka, Marc Andre
  2. Taal, Seydo-Sibo
  3. Tattolo, Ambrogio
  4. Othmann, Aram
  5. Battram, Liane
  6. Nikolaev-Linkner, Angelika
  7. Akon, Abdur Hasan
  8. Issa, Jane

Die Wahlen zur Schülervertretung fanden am 16.09.2020 statt.

Informationen zu den bisher gefassten Schülerratsbeschlüssen:

› Beschlüsse 1
› Beschlüsse 2

 

Schülervertretung des Abendgymnasiums Hannover im Schuljahr 2020/2021

Schülersprecher*in und Stellvertreter*in

  1. Heidrich, Tim
  2. Pinke, Pal (Stellvertreter)

E-Mail Kontakt: sv@abendgymnasium-hannover.de


Schülervertreter*innen und Stellvertreter*innen für den Schulvorstand

  1. Köhler, Tania Ines
  2. Sömnez, Akin
  3. Braun, Timotheus
  4. Arrand, Kyra
  5. Rose, Marleen
  6. Siragusa, Giuliana

Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für den Vorkurs

  1. Friesen, Alex
  2. Kauntz, Mario

Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für die E-Phase

  • E1: Grabovci-Dikollari, Marigona / Wagner, Adrian
  • E2: Braun, Timotheus / Meyer, Roman 
  • E3: Sömnez. Akin / Arrand, Kyra 

Schülersprecher*innen 12. Jahrgang

  1. Pinke, Pal
  2. Vöge, David

Schülersprecher*innen 12. Jahrgang, online

  1. Rose, Marleen
  2. Siragusa, Giuliana 

Schülersprecher*innen 13. Jahrgang

  1. Heidrich, Tim
  2. Köhler, Tania Ines 

Vertreter*innen für den Landesring der Abendgymnasien in Niedersachsen


Konferenzvertreter

  • Für die Gesamtkonferenzen gilt, dass jedes gewählte SV-Mitglied einen der 12 Plätze einnehmen kann.
  • Es wurden keine festen Vertreter für die Fachkonferenzen gewählt. Wie bei der Gesamtkonferenz gilt, dass bis zu 2 der oben genannten SV-Mitglieder in den Fachkonferenzen auftreten können.
  • Die Einladungen zu den Konferenzen sollen per Mail am SV@abendgymnasiumhannover.de versendet werden.

» Geschäftsordnung für die Schülervertretung des Abendgymnasiums Hannover